您现在所在的位置 : 首页 > 走进人大 > 常委会领导
汕尾市第八届人民代表大会常务委员会主任、副主任
  • 2022-09-27 12:00
  • 来源: 市人大
  • 发布机构: 市人大
  • 【字体:    

逯   峰


逯峰,男,汉族,1972年1月生,研究生,中共党员,现任汕尾市委书记,市人大常委会党组书记、主任。

林   军

林军,男,汉族,1966年8月生,中央党校大学,中共党员,现任汕尾市人大常委会党组副书记、副主任。

黄 宏 伟

黄宏伟,男,汉族,1963年3月生,在职大学,九三学社社员,现任汕尾市人大常委会副主任。

李 惠 文

李惠文,女,汉族,1968年8月生,在职大学,中共党员,现任汕尾市人大常委会党组成员、副主任。

吴 国 华


吴国华,男,汉族,1967年10月生,省社科院在职研究生,中共党员,现任汕尾市人大常委会党组成员、副主任。

吴 城 鑫

吴城鑫,男,汉族,1973年5月生,省社科院在职研究生,中共党员,现任汕尾市人大常委会党组成员、副主任。

曾 繁 文

曾繁文,男,汉族,1971年11月生,中央党校研究生,中共党员,现任汕尾市人大常委会党组成员、副主任。

扫一扫在手机打开当前页

2018 (C) All Rights Reserved   汕尾市人大常委会办公室主办   粤公网安备 44150202000102号   粤ICP备06091199号
网站地图   


微信公众号
版权所有:汕尾市人大网

您访问的链接即将离开“汕尾市人大常委会”门户网站,是否继续?